Статьи
Как красота керамики и фарфора избавляет от вредных привычек? PDF Печать E-mail

Село Карпово Раменского района Московской области славится на всю округу. Здесь работают мастера, превращающие простую глину в уникальные изделия из керамики и фарфора. Купить все приглянувшиеся изделия можно через интернет, сделав заказ на сайте компании – «Фирма Жгель». Впрочем, не исключено, что вы сами решите обучиться производственным процессам и составите достойную конкуренцию профессионалам!

Польза мастерства

К сожалению, наши соотечественники постепенно отвыкли от ручного производства. В советские времена в большинстве семей стали появляться сервизы, выполненные в ГДР и Югославии. Полки сервантов украшались наборами типовой посулы – это считалось наибольшим шиком. Но в последнее время намного больше стала цениться уникальность предметов. Поэтому многие хозяйки не жалеют средств на покупку посуды ручной работы. Популярностью пользуются и традиционные гжельские изделия, с нанесенными на поверхность кобальтовыми рисунками.Гончарное искусство эффективный метод трудотерапии

И мало кто знает, что выполнение подобных предметов вполне доступно в городских условиях. Кроме того, неторопливая и усидчивая работа положительно влияет на психику. В некоторых клиниках обучение гончарному мастерству нередко рекомендуют пациентам с зависимостью. Считается, что новое дело, требующее кропотливости, полностью занимает сознание больного человека и даже снижает потребность организма в наркотических веществах.

Подобная трудотерапия применяется в клиниках по всему миру. Но наибольшей успешности в лечении наркомании достигли в Соединенных Штатах Америки. На территории страны действуют профильные медицинские центры, в которых помощь оказывается профессиональными врачами и опытными инструкторами.

Особенности терапии наркотической зависимости в США

Лечение наркомании необходимость. В мире постоянно растет количество подростков и взрослых людей, которые с помощью психотропных средств на короткое время впадают в состояние экстаза. Однако в дальнейшем происходит ломка, провоцирующая сильные боли и нарушения сознания. В результате наркоманы практически постоянно находятся в поисках новой дозы. Такое состояние влияет и на поведение человека – чаще он становится асоциальной личностью, не отдающей отчета в своих действиях, способной на преступление.

В США испытывают эту проблему, поэтому со всей серьезностью относятся к терапии. При этом помощь оказывается не только в лечении зависимости, стараются вернуть пациента к реальной жизни, обеспечив его работой, поддерживая контакты. Существуют специальные анонимные группы, в которых каждый новичок может получить качественную поддержку.

Но намного проще прибегнуть к профессиональной терапии. Тем более что Америка является страной, в которой была разработана наиболее успешная программа избавления от наркотической зависимости под названием 12 шагов. Вы думаете, что Штаты находятся слишком далеко и нет гарантии, что будет получена виза? В этом случае намного проще обратиться в Израиль.

Лечение наркомании в клиниках Израиля

В этой стране также накоплен огромный опыт терапии зависимости. В России прекрасно известна одна из ведущих клиник, Ренессанс, которая по сути является реабилитационным центром. Здесь предлагается успешная терапия самой проблемы и дальнейшее восстановление организма, адаптация человека к окружающему миру.

Врачи Израиля нередко пользуются американской программой 12 шагов, но часто предпочитают проводить лечение по собственным программам. Большое значение уделяется работе инструкторов. Ранее большинство из них также являлись наркоманами. Но после эффективного курса отказались от наркотиков и помогают сделать этот шаг прочим пациентам. Как правило, инструкторы работают в тренажерных залах, участвуют в работе групп, посещают занятия с психотерапевтом, на собственном примере доказывая, что полное исцеление вполне возможно.

Сколько нужно заплатить за лечение?

Естественно, медицинская помощь за рубежом стоит недешево. Но всегда можно сэкономить. Например, просмотрев прайс-листы клиник США, люди отмечают, что обращение в центры Израиля обходится намного дешевле. Кстати, это касается не только лечения зависимости. Стоимость терапии любого заболевания в Америке обычно в 1,5 раза больше, чем в израильских клиниках.Своевременная терапия помогает пациенту буквально вернуться к жизни

Существует еще несколько причин, делающих обращение в Израиль преимущественным. Речь идет о получении визы. Наверняка, вы слышали, что представители США тщательно рассматривают кандидата на въезд в страну и нередко отказывают в визе по неизвестным причинам. Если решено пролечиться в Израиле, ситуация значительно облегчается. В этой стране заинтересованы в иностранных пациентах, поэтому оформление визы не требуется. Без нее любой житель России может пребывать в Израиле до 3-х месяцев. Правда, этого времени недостаточно для полного курса. Но можно выполнить детоксикацию и провести занятия с психотерапевтом. А восстановлением организма и реабилитацией заниматься дома. Если вы решили пройти полный курс, учтите, нередко требуется не менее 1 года. И в этом случае намного проще обратиться в посольство Израиля и все-таки получить визу.

Не можете выбрать – провести лечение в Израиле или обратиться в наркологические центры в Америке? Воспользуйтесь помощью координационного центра, который работает с ведущими клиниками этих стран. Профессиональный оператор предложит к рассмотрению несколько вариантов, озвучит цены на распространенные процедуры и обязательно учтет ваши пожелания.

Любая зависимость – не привычка, а болезнь. Но если от компьютерной зависимости чаще страдает сам пациент, то пристрастие к наркотикам несет угрозу всем окружающим. Собственными силами бороться к проблемой практически невозможно – у человека просто нет сил противоборствовать опасному влечению. И если в вашей семье присутствует подобный пациент, намного надежнее и успешнее профессиональная помощь. И для ее получения стоит обратиться к медицине Америки или Израиля, где накоплен большой практический опыт терапии и применяются инновационные методики.

 
Истории промыслов PDF Печать E-mail

Народное декоративно - прикладное искусство - результат творчества многих поколений мастеров. Оно едино в своей художественной структуре и необычайно разнообразно по своим национальным особенностям. Это проявляется во всем, начиная с выбора материала и кончая трактовкой изобразительных форм.

Подробнее...